Вторник-16.10.2018-02:13; Ваш IP: 54.224.247.42; Ваш браузер: ;
Главная | Вопрос/Ответ
Основное меню
Поиск
Статистика посещений
Яндекс.Метрика
Погода
Яндекс.Погода
Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

В течении первого года жизни посещать врача ежемесячно и по приглашению на вакцинацию. В возрасте с 1 - 2 лет посещать врача раз в 3 месяца т.е. 1 год 3 мес. 1 год 6 мес. и 1 год 9 мес.

Перед посещением врача обязательно запишитесь на прием врача вашего участка через портал пациента или по номеру телефона 359764.

Добавил: Пузовик Ирина Николаевна

Здравствуйте, такой вопрос. Нам 5 месяцев, Стоим на учете в кабинете №7 - 10 участок. назначили прививку АКДС повторную (через 45 дней) на 5 ноября 14г. Мы пришли к нашему участковому врачу, она нам указала на дверь со словами "Нет приема сегодня, Приходите когда прием будет" При этом не указали до этого что записаться к ним надо было на прием. Мы пришли 6.11.14 т.е. на следующий день - четверг (день здорового ребенка) Нам опять же указали на дверь со словами "Сегодня только по записи. Приходите во вторник" при этом мед сестра сидевшая в этом же кабинете начала готова была принять нас, но почему то с подачи врача отказала. Мы обратились в регистратуру, там сказали, что на вторник все забито, запись опять же только с 10.11.14 на вторую половину месяца. Так в итоге, нас как долго гонять будут? Могут ли участковые врачи отказать в приеме? Мы живем не близко, и не можем кататься в такую даль, только потому что нас не уведомили о том что перед прививкой нужно записаться на прием. Спасибо.

Здравствуйте.

Успевайте записываться вовремя, расписания открывается 10 и 25 числа на 2 недели, лучше всего записываться через портал пациента (регистратура38.рф), не выходя из дома. По вопросам приема врачей, вам лучше обратиться к руководству.

Доводим до вашего сведения, что день здорового ребенка на 10 уч. не в четверг, а вторник!!!

Добавил: Татьяна

Добрый день. В этом году идем в школу\ Детский сад не посещали. Нужно ли проходить медосмотр\

Обязательно!
Для начала вам нужно записаться к вашему участковому врачу.
Пройти медосмотр рекомендуется до июня, т.к. летом все врачи уходят в отпуск.

Записаться к врачам вы можете через портал пациента (Регистратура38.рф).
Расписание открывается 10 и 25 числа на 2 недели.

Добавил: Инна

Поясните как пройти мед осмотр с грудничком в 1 мес и что для этого надо?

В возрасте 1 месяц ребенок должен быть осмотрен педиатром, узкими специалистами (неврологом, хирургом, офтальмологом), а также пройти УЗИ-скрининг. Полную информацию о прохождении профилактического осмотра Вы можете получить у участкового педиатра, либо при его отсутствии - у заведующей педиатрическим отделением (каб. 23).

Прием специалистов невролога и хирурга осуществляется в поликлинике в режиме записи, расписание врачей смотрите здесь. В экстренных случаях осмотр специалистов проводится без записи – в день обращения.

Нет необходимости проходить медицинский осмотр сразу по исполнении ребенку возраста 1 месяц.  Срок прохождения специалистов может занимать 1 месяц  (до исполнения ребенку 2 мес).

После 20 августа 2015 г. возобновит работу «круглый стол», где прием специалистов осуществляется в одном кабинете (кроме офтальмолога и УЗИ). 

Добавил: Мария

Здравствуйте! Нас не устраивает наш участковый врач. Как перейти на другой участок? Нам уже 4 месяца и нас не направляют ни к неврологу, ни к хирургу, осмотр ребенка не полностью, на вопросы какие-то невнятные ответы, отношение очень халатное. Это можно решить у руководства поликлиники или нам обратиться в минздрав?

Уважаемая Марина!

Сообщаем, что согласно действующему законодательству  об охране здоровья граждан в Российской Федерации, при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор врача с учетом согласия  врача (ч.1, ст. 21 Федерального закона об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ).

Основной формой организации деятельности амбулаторно-поликлинических учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению муниципальных образований является участковый (территориальный) принцип организации медицинского обслуживания, который в наибольшей степени обеспечивает доступность и качество медицинской помощи (Приказ Минзравсоцразвития РФ от 04.08.2006 г. № 584 «О порядке организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу»).

Таким образом, администрация поликлиники не имеет административных полномочий приказать участковому врачу-педиатру наблюдать пациента с другого территориального участка. Кроме того, если врач-педиатр дает согласие на ведение пациента с другой территории, это согласие распространяется только на осмотр пациента в условиях поликлиники. На дому, при неотложных ситуациях, осмотр осуществляется врачом-педиатром закрепленным за Вашим участком на основании трудового договора.

При Вашем обращении в Министерство здравоохранения Иркутской области либо в Министерство здравоохранения Российской Федерации ответ будет сформирован также на основании вышеуказанных нормативно-правовых актов.

Дополнительно информируем, что при возникновении разногласий с врачом-педиатром Вы можете обратиться к заведующей Вашим педиатрическим отделением (каб. №22, №23), для получения разъяснений по всем интересующим Вас вопросам. Задачей заведующей отделением является контроль лечебно-диагностического процесса в отделении.

Добавил: Марина

добрый день, у меня такой вопрос, как известить о том, что мы не будем посещать соляную комнату, на которую записались? Записались мы в среду на понедельник 14.12.2015г. Я позвонила в регистратуру с просьбой либо дать какой то телефон в физиотделении либо, чтоб они позвонили (о сходить даже речи не веду-не царское это дело) туда, у них же есть телефоны, а мне предложили приехать специально с ребенком на автобусе зимой, чтоб сказать, что мы ходить не будем. Ну 21 век на дворе, что за проблема, я же хотела как лучше, предупредить, известить.......

Уважаемая Татьяна!

Контроль за деятельностью врачей узких специальностей, в том числе в физиоотделении, осуществляет заместитель главного врача по медицинской части Лысенко А.М.

При возникновении ситуаций, подобных описанной Вами, Вы можете обратиться по телефону 35-97-67 и сообщить информацию заместителю.

Добавил: Татьяна

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18 лет. Скажите, теперь я больше не могу посещать данную поликлинику?

Здравствуйте Вероника!

По исполнению 18 лет ваши данные автоматически уходят в архив, вам необходимо забрать вашу карту в регистратуре и прикрепится во взрослой поликлинике по месту жительства.

Добавил: Вероника

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какие дни открывается запись и во сколько на 1 и 2 половину февраля? А так же хотелось бы уточнить - в эти числа ежемесячно открывается запись или каждый раз числа меняются? Благодарю за ответ заранее.
Еще нет ответа на этот вопрос.
Добавил: Юлия

Здравствуйте!Хочу отправить ребенка в санаторий,но для этого требуется справка лечебно-профилактического учреждения для получения путевки в санаторно-оздоровительный лагерь. У кого ее необходимо получить и какие анализы необходимо сдать,каких врачей пройти?как долго она готовится?Спасибо.
Еще нет ответа на этот вопрос.
Добавил: Нина

1-10 11-16
ОГАУЗ "Иркутская городская детская поликлиника №2" © 2018
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz